Reifezeugnisse für 161 Abiturienten

Während einer Feier auf der Wilhelmshöhe haben gestern 161 Abiturientinnen und Abiturienten des städtischen Gymnasiums
an der Hönne ihre Reifezeugnisse entgegen genommen.

Name der Abiturienten: Frederike Apel, Christian Apprecht, Marvin Ascione, Yannick Aßmann, David Bathe, German Bechthold, Sina Berger, Beate Barbara Blümel, Sena Yasemin Bodur, Marc Bolle, Joana Börsken, Laura Boski, Linda Bukmakowski, Franka Burszy, Nele Butterweck, Julius Butzek, Frances Camen, Katharina Chen, Michelle Dalluhn, Sarah Dinkel, Anna Dörlam, Ioanna-Magdalena Doulgeri, Robert Drilling, Jonas Drüeke, Charleen-Marie Ernst, Theresa-Sophie Exler, Moritz Gall, Dennis Gapta, Luca Gärtner, Vera Maria Gebhart, Grigorios Marco Germotsis, Noemi Sophie Geuken, Sandra Giepmann, Markus Dominik Gießau, Sarah Gießau, Miriam Amenze Gill, Janine Glormann, Annika Goldschmidt, Kevin Gottwald, Rana Günes, Özge Gürel, Yannik Hacheney, Katharina Hallmann, Caroline Hanke, Lina Harnischmacher, Marie Harnischmacher, Mirco Roland Hellwig, Pauline Heumann, Leonie Hoffmann, Anna Maria Holin, Hendrik Alexander Holin, Lukas Johannes Holin, Mailin Sophie Hommel, Lars Jüngling, Niklas Karius, Mika Lars Kemper, Lorenz Kaup, Tobias Klann, Nina Kliemek, Janine Klode, Micha Klüppel, Benedikt Knieper, Alina Marie Knips, Dorian Lenard Koppel, Carolin Kowohl, Enola Kim Krause, Kamil Kuchorz, Kristian Kügler, Tobias Josef Kuschel, Laura Legler, Lea Legler, Vivien Lenz, Elisa Leusmann, Anna Marie Liefländer, Jonathan Lübbering, Marcel Lücke, Alexander Noël Ludwig, Celine Ludwig, Janik Mann, Jonas Meisterjahn, Philipp Merse, Andre Meyer, Lena Maria Michaelis, Nils Midderhoff, Jonas Mölle, Inesa Movsesjan, Nina Sophie Neuberg, Lea Neuhaus, Linus Keanu Nicholls, Niklas Paluch, Tom Philipson, Sophie Pieper, Tobias Plichta, Pia Celine Polloschek, Laura Potthoff, Philip Redottée, Marie Reimann, Niels Reimann, Jamie-Lee Richard, Sebastian Rickert, Brandon Roland, Tobias Rosolowski, Mario Frank Rüdiger, Laura Rühmkorf, Leon Rüschenbaum, Louisa Marie Rüth, Noah Saß, Fabian Sasse, Alexander Schäfer, Katharina Schäfer, Jaqueline Schaller, Jule Maria Schefers, Carolin Scheidt, Jan-Christoph Schlotmann, Laura Schmich, Lina Rabea Schmidt, Elin Schneider, Jennifer Schöttler, Larissa Schulte-Fabry, Anton Schulz, Dustin Schulz, Jonas Schumann, Aylin Schütte, Lars Schutzeichel, Sebastian Schwab, Jens Schwabe, Madeline Schwarzkopf, Steven Schwudke, Hannah Marie Serges, Sarab Sherif, Yannik Sommer, Finn  Spancken, Sina Strietzel, Till Tönnesmann, Merle Vorel, Tobias Voß, Yannik Wegener, Alexander Wergen, Tobias Wetzlar, Justus Widmann, Andreas Wiebe, Thomas Wiebe, Felicia Theresia Winterhoff.

   

Newsticker  

Die Mensa hat ab sofort Mo, Di, Do und Fr geöffnet. Freitags nur in der Walramstraße.
   

Mensa-Cafeteria-Zugang  

Login-Mensa

Durch den Klick auf den Link öffnet sich ein separates Zugangsfenster.

 Anleitung für die Bedienung

   

Terminkalender  

Mittwoch, 24.01.18 14:00 h -
Informationsveranstaltung für das BP
Montag, 29.01.18 08:00 h - 00:00 h
Betriebspraktikum
Dienstag, 30.01.18 08:00 h - 00:00 h
Betriebspraktikum
Mittwoch, 31.01.18 08:00 h - 00:00 h
Betriebspraktikum
Donnerstag, 01.02.18 08:00 h - 00:00 h
Betriebspraktikum
Freitag, 02.02.18 08:00 h - 00:00 h
Betriebspraktikum
Samstag, 03.02.18 08:00 h - 00:00 h
Betriebspraktikum
Sonntag, 04.02.18 08:00 h - 00:00 h
Betriebspraktikum
Montag, 05.02.18 08:00 h - 00:00 h
Betriebspraktikum
Dienstag, 06.02.18 08:00 h - 00:00 h
Betriebspraktikum
   

Jahreskalender